LUBRIGARD ATF PRO MV-295 – наш выбор трансмиссионной жидкости для автоматических коробок передач Allison

C прекращением поставок в Россию одобренных компанией Allison Transmission марок трансмиссионных жидкостей перед нами встал вопрос, какое масло использовать в нашей работе и рекомендовать нашим клиентам. Для нас это вопрос принципиальной важности, так как более 20 лет компания NDGS была официальными представителями Allison в России и странах СНГ, и мы дорожим репутацией, которую заработали на рынке за эти годы.

К тому времени мы накопили положительный опыт сотрудничества с авторизованным дистрибьютором смазочных материалов Petro-Canada, который на протяжении нескольких лет поставлял нам масло Petro-Canada DuraDrive HD Synthetic 668. Когда осуществлять эти поставки стало невозможно, появилось альтернативное решение. Команда, которая ранее сотрудничала с нами по бренду Petro-Canada, предложила разработать и совместно испытать трансмиссионную жидкость, которая отвечала бы по своим характеристикам требованиям компании Allison Transmission. Этот продукт был разработан под новым брендом LUBRIGARD.

Свойства масла во многом определяются входящими в его состав присадками. Разделяя с нами ответственное отношение к качеству, команда экспертов LUBRIGARD для создания необходимого продукта решила использовать комплект присадок HiTEC 4014 ATF от американской компании Afton Chemical, рекомендуемый для создания трансмиссионных жидкостей, претендующих на официальное одобрение по стандарту Allison TES 295.

Этот комплект присадок не поставляется в Россию, поэтому производить конечный продукт решили за рубежом. После оценки потенциальных производственных площадок был выбран завод с высокотехнологичным оборудованием, который полностью соответствуют международной системе менеджмента качества ISO 9001:2015. Это позволило получить доступ к качественному сырью: базовым маслам и пакету присадок от ведущих отраслевых лидеров.

Проведя серию испытаний в лаборатории МИЦ ГСМ и добившись хороших результатов, коллеги из LUBRIGARD представили нам результат свой работы - трансмиссионную жидкость LUBRIGARD ATF PRO MV-295.

Нам понравился подход компании к созданию продукта, открытость в предоставлении информации о производстве и проведённых испытаниях, готовность совместно с нами и владельцами техники проводить дальнейшие ресурсные испытания. По этой причине с начала 2023 года мы стали использовать масло LUBRIGARD ATF PRO MV-295 в нашем сервисном центре для заливки в АКП Allison, а также начали предлагать его нашим клиентам. При этом мы стараемся сохранять контакт с парками, в которые делали поставки, для возможности отслеживать изменения характеристик масла по мере эксплуатации.

Сделав выбор в пользу LUBRIGARD, мы заключили дилерское соглашение с официальным производителем бренда и можем предложить любые объёмы трансмиссионных жидкостей LUBRIGARD ATF PRO MV-295 (для АКП Allison) и LUBRIGARD ATF PRO ZM-6 (для АКП ZF) по самым привлекательным ценам.

Файлы для загрузки

Паспорт масла
95 Kb
  • Трансмиссионное масло
Задайте свой вопрос