GK Drive Systems на выставке Busworld 2023

Очередная, 26-ая по счёту, европейская выставка автобусов BUSWORLD прошла в столице Бельгии с 7 по 12 октября 2023 года.

Компания GK Drive Systems, ведущий китайский разработчик и производитель портальных мостов для автобусов, троллейбусов и электробусов, использовала мероприятие для демонстрации двух своих новинок – электропортального моста BRE 130 и портального ведущего моста BRA 101DC90.

Разработку электропортального моста BRE 130 компания завершила в 2022 году. Он рассчитан на максимальную нагрузку 13 тонн и предназначен для низкопольных городских автобусов длиной от 10 до 18 метров. Электрический привод состоит из двух синхронных тяговых электромоторов, частотных преобразователей и электронной системы управления. Вес агрегата составляет 1250 кг.

Мост BRA 101DC90 – это портальный ведущий мост с дисковой тормозной системой для низкопольных городских автобусов среднего класса с колесами размерностью 19,5 дюймов. Его конструкция позволяет обеспечить проход в салоне шириной до 580 мм. Доступны два варианта исполнения – с углом входного вала 90° и 80°.

Помимо задних ведущих мостов компания GK Drive Systems показала на выставке переднюю ось с независимой подвеской – модель BFA 80I. Передние оси с независимой подвеской позволяют повысить устойчивость и управляемость транспортного средства в городских условиях, а также комфорт пассажиров, в связи с чем всё большее число автопроизводителей, особенно европейских, используют их для создания низкопольных 12-метровых автобусов.

Компания GK Drive Systems была основана в 2017 году как совместное предприятие китайской компании Kenway Automotive Drivelines и компании Oerlikon Drive System – одного из двух мировых поставщиков портальных мостов для городских автобусов.

В настоящий момент компания полностью принадлежит китайскому собственнику и активно работает не только на родном китайском рынке, поставляя свою продукцию на заводы Higer, Yutong, ZTE и Golden Dragon, но и развивает сотрудничество с южнокорейскими, российскими и белорусскими автопроизводителями. Так, портальными мостами GK оснащены троллейбусы МАЗ, БКМ, УТТЗ, автобусы Volgabus.

Компания НДГС - официальный дистрибьютор и сервисный партнёр GK Drive Systems в России и СНГ.

  • GK Drive Systems на выставке Busworld 2023
  • GK Drive Systems на выставке Busworld 2023
Задайте свой вопрос